Предмет: Химия,
автор: aloa291991
помогите пожалуйста!!! химия
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
В общем, ищем молярную массу. Она равна молекулярной массе.
M(молярная масса)=m(масса):n(кол-во вещества)=>n=M/m
1)n=44:22=2 моль
2)n=64 : 22 ≈ 3 моль
3) n=16:22=8/11 моль
4) n = 46:22≈2 моль
В общем, Nа(постоянная Авагадро)=N(количество молекул) : n=>N=Na*n
Na=6*10^23 молекул/моль
Просто переумножай
1)N=12*10^23 молекул
2)18*10^23
3)48/11 * 10^23
4)12*10^23
M(молярная масса)=m(масса):n(кол-во вещества)=>n=M/m
1)n=44:22=2 моль
2)n=64 : 22 ≈ 3 моль
3) n=16:22=8/11 моль
4) n = 46:22≈2 моль
В общем, Nа(постоянная Авагадро)=N(количество молекул) : n=>N=Na*n
Na=6*10^23 молекул/моль
Просто переумножай
1)N=12*10^23 молекул
2)18*10^23
3)48/11 * 10^23
4)12*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qweruufx166
Предмет: Русский язык,
автор: azadekirxiyeva
Предмет: Математика,
автор: voron3009
Предмет: Литература,
автор: кгч
Предмет: Математика,
автор: NastenaNastena2005