Предмет: Химия, автор: umidqurbonov32

вычислите массу образованного co2 в реакции горения 5 6г циклобутана


umidqurbonov32: Помогите пжжж

Ответы

Автор ответа: svetka1574
44

Ответ:

Объяснение:

   56 г                                     Х г

 C4H8       +      6O2     =      4CO2     +     4H2O

n=1 моль                             n=4 моль

М =56 г/моль                     М = 44 г/моль

m=56 г                                m=176 г

56 г  С4Н8   -   Х г   СО2

56 г  С4Н8   -  176 г  СО2

m(CO2) = 56 * 176 / 56 = 176 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: amhadova02