Предмет: Физика,
автор: Snake505
Упругие шары массами 200 г и 300 г движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с каждый. Найти скорость более тяжелого шара после удара,
если более легкий приобрел скорость 3 м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m1=0,2
m2=0,3
v0=2
v1`=3
по закону сохранения импульса
p1+p2=p1`+p2`
p1=m1*v0 p2=m2*v0
p1`=m1*v1`
p2`=p1+p2-p1`=m1*v0+m2*v0-m1*v1`=m2*v2`
v2`=(m1*v0+m2*v0-m1*v1`)/m2
v2`=(0,2*2+0,3*2-0,2*3)/0,3=4/3= м/с
Snake505:
Можно узнать, что значит знак ` ?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: RED228
Предмет: Химия,
автор: artur2206
Предмет: История,
автор: carny2
Предмет: Алгебра,
автор: влад2237
Предмет: Математика,
автор: янчик156