Предмет: Химия, автор: BadSKILL

ДАМ 50 БАЛЛОВ! Сколько молекул содержится в 18 граммах воды и 7 грамм аммиака?

Ответы

Автор ответа: WikWom
1

Ответ:

1) 6,02*10²³

2) 6,02*10²³

Объяснение:

1) Находим сколько моль содержится в 18 г:

n(H2O) = m/M = 18 г/18 г/моль= 1 моль

Теперь вычисляем число молекул используя число Авогадро:

N(Н2О) = n*Na = 1 моль*6,02*10²³ = 6,02*10²³ молекул

2) Находим сколько моль содержится в 17 г:

n(NH3) = m/M = 17 г/17 г/моль = 1 моль

Теперь вычисляем число молекул используя число Авогадро:

N(NH3) = n*Na = 1 моль*6,02*10²³ = 6,02*10²³ молекул


BadSKILL: здравствуйте! извините если вас беспокою. Но можно спросить а можно также но с 17 грамм аммиака? заранее спасибо.
WikWom: Конечно, минутку
BadSKILL: спасибо! буду благодарен!
WikWom: Просто исправлю в уже данном ответе цифры
BadSKILL: да, ток место 7 надо 17.
WikWom: Рада помочь)
BadSKILL: ПАСИБО ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ
WikWom: И Вам тоже, особенно в наше время следите за ним тщательнее❤️
BadSKILL: а у меня вопрос это * это знак умножения верно?
WikWom: Да, умножение
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Andriyush
Предмет: Химия, автор: Marisha146813