Предмет: Физика, автор: said200602

какой температуре молярная азота массой 280 г находящийся под давлением 3,5 МПа в сосуде объемом 16,6 л​

Ответы

Автор ответа: fatt52
16

Ответ:

700 K  (427 C)

Объяснение:

m=0.28 кг    p=3.5*10^6 Па    V=16.6*10^-3 м³    M=28*10^-3 кг/моль   T=?

===

p*V=(m/M)*R*T

T=p*V*M/(m*R)=3.5*10^6*16.6*10^-3*28*10^-3/(0.28*8.31)≈700 K

=============================

Похожие вопросы