Предмет: Физика,
автор: said200602
Сколько молей воздуха содержится в комнате размерами 4 x 5 x 3 x M^3 при температуре 17 градусов атмосферное давление 10^5 Па
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
2490 моль
Объяснение:
V=60 м³ T=290 K p=10^5 Па v=?
===
p*V=v*R*T
v=p*V/(R*T)=10^5*60/(8.31*290)≈2490 моль
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daulenova
Предмет: Русский язык,
автор: znotor1223
Предмет: Алгебра,
автор: marina244
Предмет: Физика,
автор: Marishka301
Предмет: Геометрия,
автор: Dima227