Предмет: Химия, автор: hallowen2020

Определи химическое количество сульфата калия K2SO4, масса которого равна 160 г.

Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Объяснение:

Дано

m(K2SO4)=160 г

М(K2SO4)=174 г/моль

Найти

n(K2SO4)=m/M=160/174 =0,92 моль

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: юлия252001
Предмет: Русский язык, автор: Olia200303
Предмет: Русский язык, автор: hatnyukova
Предмет: Математика, автор: sychevai37007200737