Предмет: Физика,
автор: lerashm
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7656 кДж
Объяснение:
Температура кипения воды = 100 градусов, а начальная температура 40 градусов
То есть, чтобы найти выделенное Q, нужно сначала нагреть воду, а потом превратить в пар. Следовательно,
Q = Q1+Q2
Q1= cm(t2-t1) (t1 - начальная, дана по условию, t2 - конечная, посмотрели в таблице)
Q1 = 4200 * 3 * (100-40) = 756000 Дж = 756 кДж
Q2 = Lm (l - удельная теплота парообразования)
Q2 = 2300000 Дж * 3 = 6900000 Дж = 6900 кДж
Q= 6900+756 = 7656 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Minikolik
Предмет: Русский язык,
автор: dfjkbcffh
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: алина3795
Предмет: Литература,
автор: eandrukova453