Предмет: Математика, автор: polinapolskaa810

Задача дівчинка купила 3 кілограма печива визнач чи може вся покупка коштувати а)129грн б)408грн в)152грн г)246грн СРОЧНОООООООО ПЖ

Ответы

Автор ответа: parus77
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1+2+9=12  делится на 3,значит и 129 делится на 3,и вся покупка может стоить 129 гривен    (129:3= 43 гр -1 кг)

б)4+0+8=12  делится на 3,значит и 408 делится на 3,и вся покупка может стоить 408 гривен  (408:3= 136 гр -1 кг)

в)1+5+2=8  не  делится на 3,значит и 152 не  делится на 3,и вся покупка  не может стоить 152 гривны

г) 2+4+6=12    делится на 3,значит и 246 делится на 3,и вся покупка может стоить  246 гривен  (246:3=82 гр - 1 кг)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natahamaks