Предмет: Физика,
автор: zar29292
Помогите пожалуйста!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
56,8 с
Решение:
От веса не зависит, так что смело смотри по таблице
56,8 с
Решение:
От веса не зависит, так что смело смотри по таблице
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
n = 20
L = 200 см = 2 м
g = 9,8 м/с²
_____________
t - ?
1)
Заметим, что период колебаний о массы не зависит.
T = 2π√ (L/g)
2)
Находим:
T = 2·3,14·√ (2/9,8) ≈ 2,84 с
Время:
t = T·n = 2,84·20 = 56,8 с
Сравним с табличным:
tтабл = 56,8 c (См. Приложение!)
Расчет верный!
Приложения:

Аноним:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: monm
Предмет: Английский язык,
автор: RansidMeat2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Metrofanovaa