Предмет: Физика, автор: kubrakdenis49

Во время работы стальное сверло массой 100г нагрелось от 15 до 115C°. Сколько энергии тратить двигателем на нагревании сверла?
( с=500 Дж/кг.°С)

Ответы

Автор ответа: Qcsteeven
1

Ответ:

5000 Дж

Объяснение:

100г=0.1кг

Q=cm(t2-t1)= 500 Дж/кг.°С * 0.1 кг* (115°С-15°С)= 5000 Дж


kubrakdenis49: Спасибо, огромное! Мог бы ты ещё решить вопрос? ТЕСТОВЫЙ на 30 быллов
kubrakdenis49: Былов*
kubrakdenis49: Балов*
Qcsteeven: давай
Похожие вопросы