Предмет: Физика, автор: valentin991

Молоток массой 10 кг свободно падает на наковальню с высоты 1,25м. Сила удара 5,0кН. Какова длительность удара?

Ответы

Автор ответа: Федя229
0
молоток упал за 0.5 сек - по формуле gt^2/2=1.25
за это время он набрал скорость gt=5 м/с
сила удара равна F=ma=10a, 5000=10a, значит ускорение при ударе было 500 м/с^2. А набранную скорость он погасил за время удара при этом ускорении за (at=5), 500t=5, t=0.01 c
Автор ответа: valentin991
0
благодарю)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bruururbubrndibruxbr
Предмет: Окружающий мир, автор: bisenbaevaajgul
Предмет: Алгебра, автор: Anastasiyamu