Предмет: Химия,
автор: farhutdinovaivilina
Какова масса натрия (в граммах) соответствующая количеству вещества 3 моль?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
n(NaCL)=3 mol
----------------------------
N(NaCL)-?
N=n*N(A)=3*6.02*10^23=1.806*10^24 молекул
ответ 1.806*10^24 молекул
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ксения1375
Предмет: Английский язык,
автор: popsic20151
Предмет: Русский язык,
автор: tukanovaralina
Предмет: История,
автор: ndehost
Предмет: Математика,
автор: duispik