Предмет: Физика, автор: angelina3660

Турист, поднимаясь в гору, проходит путь 2 км со средней скоростью 7,2 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью
5,4 км/ч, он проходит путь 3 км. Определите среднюю скорость туриста на всем пути.

СРОЧНО!!!!!

Ответы

Автор ответа: MatemaX9
1

Ответ:

средняя скорость на всем пути равна 1 целая и 2/3 м/с 1,(6)м/с

Объяснение:

средняя скорость равна ВЕСЬ путь делить на ВСЕ время.

весь путь равен2+3=5км

скорость в м/с 7200/3600=2м/с время подъема равно 2000/2=1000сек

скорость спуска5400/3600=1,5 3000/1,5=2000с

все время равно  3000сек.

5000/3000=1 2/3 м/с

Похожие вопросы