Предмет: Физика,
автор: Аноним
Автомобиль движется по выпуклому мосту радиуса 100м со скоростью 90км/ ч. Чему равно центростремительное ускорение втомобиля?
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
90км/ч=25м/с
а=v²/R= 25²/100=6.25 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: megaievghienii
Предмет: Английский язык,
автор: Эмели2005
Предмет: Другие предметы,
автор: Lunaet
Предмет: Математика,
автор: katerina340
Предмет: История,
автор: Аноним