Предмет: Физика, автор: Andahgfudt

Кусочек сахара имеет размеры: a=2,5см,b=1см,c=0,7см.Его масса равна 3,2г.Определите плотность сахара.(обязательно напишите развёрнутое решение!).​

Ответы

Автор ответа: AFourChe
2

Ответ:

0.18 кг/см3

Объяснение:

Дано: а = 2,5 см, b = 1 см, с = 0,7 см, m = 0,32 г

Найти р

Воспользуемся формулой m = pV , р = m/V

Найдем, чему равен объем кусочка:

V = abc

Запишем конечную формулу и подставим значения:

р = m/V

= 0.32/(2.5*1*0.7) = 0.18 кг/см3


Andahgfudt: правильно
Andahgfudt: здесь
Andahgfudt: или кину жалобу
Andahgfudt: аааа
Andahgfudt: всё
Andahgfudt: понял
Andahgfudt: ненадо переписывать
Andahgfudt: спасибо
AFourChe: m=V*плотность "ро"
"ро"=m/v
v=a*b*c
"ро"=  3.2 / 2.5*1*0.7=1.8 г/см3
AFourChe: ладно..
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nastya31012004nastya