Предмет: Физика, автор: mecavim171

Яку кількість теплоти витратили для того, щоб розплавити 300 г свинцю, взятого при температурі 27оС. Температура плавлення свинцю 327оС. Питома теплота плавлення 24 кДж/кг, а питома теплоємність 130 Дж/кг∙ оС

Ответы

Автор ответа: maruak2017
3

Ответ:

Q=Q1+Q2

Q1=cmΔt

Q2=λm

Q1=130*0.3*(327-27)=11700 Дж

Q2=24000*0.3=7200

Q=11700+7200=17900 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним