Предмет: Физика, автор: Drenivx

Космический корабль отдаляется от неподвижного наблюдателя со скоростью О,8с, где с - скорость распространения света в вакууме. На сколько лет постареет космонавт за время полета, если с точки зрения неподвижного наблюдателя пройдет 20 лет?​

Ответы

Автор ответа: DimitriyKulebyakin
1

Ответ:

12 лет

Объяснение:

t1 = t2 × корень из (1-v**2/c**2)

t1 - пройденное время космонавта

t2 - пройденное время неподвижного наблюдателя

t1 = 20 × корень из (1-0,8**2) = 20 × 0,6 = 12 лет


Drenivx: Спасибо, ты меня спас
DimitriyKulebyakin: пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: anzornohche