Предмет: Физика, автор: han19102006

Задача №2
Какое количество теплоты выделится при охлаждении и кристаллизации свинца массой 2 кг, взятой при температуре 400 °С? Ответ дайте в кДж.

Ответы

Автор ответа: andry2007mir
2

ДАНО:

m= 2 кг

t1= 326°

t2= 400°

c= 25* 10³

НАЙТИ: Q

Объяснение:

РЕШЕНИЕ:

Q1= c*m*(t2 - t1)

Q2= l (лямбда) * m

Q= Q1 + Q2

ВЫЧИСЛЕНИЯ:

Q1= 127,5* 2 (400°-326°)= 18870 ДЖ

Q2= 25*10³ * 2= 50000 ДЖ

Q= 18870 + 50000= 68870 ДЖ= 69 кДЖ

ОТВЕТ: 69 кДЖ

если училка требует писать все единицы измерения, то скажи, я напишу, если надо, могу построить график фазовых переходов из одно агригатного состояние в другое по это задачке)


han19102006: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nastyamaslova4
Предмет: Математика, автор: мик104