Предмет: Физика, автор: ilxomvaliev1978

ПЖ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО И МОЖНО С ДАНО И РЕШЕНИЕМ




Имеются два проводника, изготовленные из одинакового вещества,
Длина первой проволоки 5 м, площадь поперечного сечения 0,1 мм*,
длина второй проволоки 0,5 м, площадь поперечного сечения 3 мм.
Сравните сопротивления проводников.​

Ответы

Автор ответа: anisov
39
Дано:
l1 = 5м
S1 = 0,1мм
l2 = 0,5м
S2 = 3мм
——————
R1/R2 - ?


Решение:
R = pl/S

(pl1/S1) / (pl2/S2) = (l1*S2)/(l2*S1) = (5*3) / (0,5*0,1) = 300

Ответ: R1 больше в 300 раз

ilxomvaliev1978: СПАСИБО
ilxomvaliev1978: ❤❤❤
sanakulovdilshod1010: спасибо
charos5474: спасибо большое
charos5474: (✿ ♡‿♡)
Похожие вопросы