Предмет: Физика,
автор: mariashurko
НУЖНО СРОЧНО
1) Какова масса серебряного подсвечника, который можно охладить от 900 °С до 100 °С
при помощи испарения 1,4 кг эфира, взятого при температуре кипения. Уд. теплоемкость серебра
250 Дж/(кг∙°С), уд. теплота парообразования эфира 0,4 МДж/кг.
2) Какая масса пропана потребуется, чтобы расплавить золотой слиток массой 10,3 кг, находящийся
при температуре плавления,? Уд. теплота плавления золота 67 кДж/кг, уд. теплота сгорания
пропана 46 МДж/кг.
3) При сгорании 240 г нефти испарилось 3,1 кг льда, взятого при -15°С. Найти по этим данным уд.
теплоту плавления льда. Уд. теплота парообразования воды 2,3 МДж/кг, уд. теплота сгорания нефти 40 МДж/кг, уд. теплоемкость льда 2100 Дж/(кг∙°С), воды – 4200 Дж/(кг∙°С).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Q=cmT
Q=250Дж
T=40-20=20C
c=250Дж/(кг*С)
m=0.05 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karishabaeva
Предмет: Английский язык,
автор: karishabaeva
Предмет: Русский язык,
автор: sasha7777zaya
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: baktyly81