Предмет: Математика,
автор: dasha8642okda
Математика 6 класс. За покупку 2кг риса по 3 1/4 р. за 1 кг Коля заплатил 10 рублей. Какую сумму он должен получить на сдачу? Срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
2*3 1/4=2*13/4=26/4=6 2/4=6,5 руб стоит рис
10-6,5=3,5 руб сдача
dasha8642okda:
Спасибо!
Автор ответа:
1
Ответ:
на сдачу Коля должен получить 3,5 рубля.
Пошаговое объяснение:
1) Узнаем, сколько Коля должен заплатить за покупку 2 кг риса:
2 * 3 1/4 = 6 2/4 = 6 1/2 = 6,5 рублей.
2) Узнаем, какую сумму он должен получить на сдачу, если он заплатил 10 рублей:
10 - 6,5 = 3,5 рубля.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cimpoesnastya
Предмет: Українська мова,
автор: sashap2021
Предмет: Русский язык,
автор: EGORA6IK2003
Предмет: Математика,
автор: homichmiklashev
Предмет: Математика,
автор: Vovan3256