Предмет: Физика,
автор: septarovedem
какое количество теплоты потребуется чтобы превратить 3кг воды взятой при температуре 20С в пар при температуре 100С
Ответы
Автор ответа:
0
на дарю
Дано:
m=3кг
tначальная=20
cводы=4200Дж/кг oC
Lводы=2 300 000Дж/кг
Q-?
Решение:
Q нагревания воды + Qкипения воды = Q
своды*m*(tконечная-tначальная) + L*m = Q
4200*3*(100-20) + 2 300 000 * 3 = Q
1 008 000 + 6 900 000 = Q
Q = 7 908 000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anandi98
Предмет: Русский язык,
автор: nata2508197551
Предмет: Русский язык,
автор: 141374
Предмет: Математика,
автор: lula25lula25
Предмет: Математика,
автор: Dashacat123456789