Предмет: Физика,
автор: dashkinilmirchi
Груз массой m=5 кг поднимают на высоту h=6 м, прикладывая постоянную силу f=70H. Какую работу А совершает эта сила? Каково изменение потенциальной энергии груза? Как солгасуются ответы с законом сохранении энергии?
Ответы
Автор ответа:
0
A=FS
A=70H•6m=420
Потенциальная энергия равна
Еп=mgh
Eп=5кг•9,8•6м=294
A=70H•6m=420
Потенциальная энергия равна
Еп=mgh
Eп=5кг•9,8•6м=294
Автор ответа:
0
потенциальная энергия возрастает
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dyshynkylluvajanarra
Предмет: Английский язык,
автор: mrmaks2046
Предмет: Литература,
автор: makosya2009
Предмет: Биология,
автор: Doririka