Предмет: Физика, автор: PoberezhnaSofi

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!длину 120 м и скорость 0,75 m / c .Если эскалатор не двигается, то
человек поднимается по нему за 4 мин. Определите время, которое потратит
человек на подъем по подвижному эскалатору.

Ответы

Автор ответа: onetfriend
1

Ответ:

96 с

Объяснение:

Человек по стоящему эскалатору проходит 120 метров за 4*60=240 с.

Скорость человека составляет 120/240=0,5 м/с

Если человек идет по движущемуся эскалатору то суммарно их скорость составит 0,75+0,5 = 1,25 м/с

С такой скоростью 120 метров дистанции будет пройдено за 120/1,25=96 с.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: джозафина