Предмет: Физика,
автор: kamushek1234
С точностью до грамма определи, какую массу торфа потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 23 л дизельного топлива. Плотность дизельного топлива равна 848 кг/м³, удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг, торфа — 15 МДж/кг.
Прошу!!!!!! Пожалуйста!!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
54 661,2 г
Объяснение:
p = 848 кг/м³
V = 0,023 м³
q1 = 42 000 000 Дж/кг
q2 = 15 000 000 Дж/кг
Q1 = Q2
q1m1 = q2m2
m2 = q1m1/q2
m2 = q1pV/q2 = 42 000 000*848*0,023/15 000 000 = 54,6612 кг = 54 661,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fortuna201104
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bibigulkenekba
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ася312
Предмет: Математика,
автор: аррраб
Предмет: Математика,
автор: мурзилка3хорошии