Предмет: Физика, автор: artemka19112005

Определи расстояние от поверхности Земли, на котором сила притяжения, действующая на тело, будет в 7,5 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6400 км

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

11127 км

Объяснение:

F1/F2=7.5     R=6400 км    h=?

===

F1=G*m*M/R²

F2=G*m*M/(R+h)²

F1/F2=(R+h)²/R²=7.5

h=R*(√7.5-1)=6400*1.74≈11127 км

============================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: susan87
Предмет: Математика, автор: nastuha200508