Предмет: Физика, автор: nadira07

тело сброшено с некоторой высоты.Какой будет скорость свободного падающего тела через 6 секунд?Какое расстояние пройдет тело за это время?Здесь и далее принять g=10м/с2​

Ответы

Автор ответа: fatt52
41

Ответ:

60 м/с    180 м

Объяснение:

t=6 c     v=?    s=?

===

v=g*t=10*6=60 м/с

s=g*t²/2=10*6²/2=180 м

=======================


nadira07: спасибо большое
sunnatullaevalobar: Спасибо большое
eshpolatovqodir4: спасибо большое
umuhammadalli: Спасибо большое
famsam695: это правильно?
Похожие вопросы