Предмет: Физика, автор: FuzzeYt278

скажите пожалуйста ответ срочно нужно
Вычисли, с какой силой растягивается пружина динамометра под действием подвешенного к ней груза, если масса груза равна 123 г.
(Значение g=9,8Нкг).

Ответ (округли до десятых):
сила натяжения пружины равна
Н.

Ответы

Автор ответа: costaygrom599
2

Ответ:

m = 122 г = 0.122 кг

g = 9.8 Н/кг

F - ?

F = mg = 0.122 кг * 9.8 Н/кг = 1.2 H

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: lerapetrenko12345