Предмет: Физика,
автор: Kolpan1357
При нагревании глицерина массой 589 г от 38°С до 84°С сожгли 3,6 г бензина. Определи КПД (коэффициент полезного действия) использованной нагревательной установки. Удельная теплоёмкость глицерина равна 2400 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
16
Qпол=2400⋅0,589⋅(84−38)=65 кДж
Qзатр=46000000⋅0,0036=165.6 кДж
η=(65025/165600)*100=39%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gunel2401
Предмет: Другие предметы,
автор: ssharmanov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: АринаШвец