Предмет: Физика, автор: djfhkdfgh

ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Чему равна удельная теплоёмкость вещества, при его парообразовании , если масса вещества равна 16 кг, а количество теплоты, которое выделилось при этом равно 3,2 МДж

Ответы

Автор ответа: mustachegirl
1

Дано:

m = 16кг

Q = 3,2 МДж = 3200000 Дж

Найти:

c - ?

Решение:

c = Q/m

c = 3200000/16 = 200000 Дж/кг

Ответ: 200000 Дж/кг.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Рахила80