Предмет: Физика, автор: UlianaMak1

Масса пустого артиллерийского орудия — 280 кг, а масса снаряда — 56 кг. Скорость снаряда при вылете из ствола равна 902 м/с.
Узнай, с какой скоростью откатывается орудие при выстреле

Ответы

Автор ответа: anisov
2

Ответ:

180,4 м/c

Объяснение:

p1=p2

m1V1 = m2V2

280*V1 = 56*902

V1 = 56*902/280 = 180,4 м/c

Похожие вопросы