Предмет: Физика,
автор: ci2708
Нагретый камень массой 4,1кг холодный в воде на 2 градуса передаёт ей 3,4кДж тепла. Определите удельную теплоёмкость камня
Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
414 (Дж / кг*°C ) а если округлить то получится 415 (Дж / кг*°C )
Объяснение:
Дано
m = 4,1 кг
t = 2°C
Q = 3,4 кДж = 3400 Дж
Найти
c - ?
Решение:
Q = cmt => c = Q / (mt)
c = 3400 / 4,1*2 = 3400 / 8,2 ≈ 414 (Дж / кг*°C ) а если округлить то получится 415 (Дж / кг*°C )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuchkina2003
Предмет: Другие предметы,
автор: dtv1972
Предмет: Другие предметы,
автор: Муряшка
Предмет: Математика,
автор: Гауа0987
Предмет: Биология,
автор: Аноним