Предмет: Химия,
автор: kamila8662
Определите массу co2 в 3 моль задача
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n (CO₂) = 3 моль.
Найти:
m (CO₂) – ?
Решение:
Решаем задачу по формуле: m = n ÷ M; где: m - масса (г), n - количество вещества (моль), M - молярная масса (г/моль).
M (CO₂) = 12 + 2 × 16 = 44 (г/моль) - по таблице Менделеева.
m (CO₂) = 3 моль · 44 г/моль = 132 (г).
Ответ: 132 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ataibai2011
Предмет: Русский язык,
автор: negr3
Предмет: Русский язык,
автор: коттттик
Предмет: Математика,
автор: 1905г1939г
Предмет: Музыка,
автор: garninalera82