Предмет: Физика, автор: naumovaelena936

Один велосипедист в течение 2 минут двигался со скоростью 4,5 м/с, а второй проехал тот же участок пути за 1,5 минуты. Какова скорость второго велосипедиста

Ответы

Автор ответа: anisov
1

Ответ:

6 м/c

Объяснение:

S = vt = 4,5 * 2 * 60 = 540 м

v = s/t = 540 / (1,5*60) = 6 м/c

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sasha088