Предмет: Физика,
автор: Crazy8oy
Помогите решить, физика 7 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Задача 1
30 мин=1800 с
54 км/ч=54*1000/3600=15 м/с
S=t*V
t=S/V
1. S = 1800*10=18 000 м
2. t = 18000/15= 1200 с
Задача 2
V=S/t
50/10=5 м/с
30/10=3 м/с
Задача 3
m1=10 кг
m2=40 кг
V2=2 м/с
m1*V1 = m2*V2
V1=m2*V2/m1
V1=40*2/10=8 м/с
Crazy8oy:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: utygifghknf
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: xexexexexexe
Предмет: Математика,
автор: pupsikz90
Предмет: История,
автор: kirill535353