Предмет: Физика, автор: yaruk20201

сила величиной 100Н сообщает телу ускорение 0,5м/с. Какова масса тела​

Ответы

Автор ответа: kulbaevamasha
0
Дано:
F=100H
a=5 м/с^2
Найти: m-?


a=F/m
m=F/a


m=100Н/ 0,5м/с^2= 50кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nyudlyasha81
Предмет: Математика, автор: nastasiyasuper