Предмет: Физика,
автор: jani0m
Сколько штук строительного кирпича размером 250×120×60 мм допускается перевозить на автомашине грузоподъемностью 3,5 т? Плотность кирпича составляет 1800 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
1)V=250мм*120мм*65мм=1950000мм куб=0,00195 м куб-объём одного кирпича
2)m=0,00195м куб*1800кг/м куб=3,51 кг-масса одного кирпича
3)3500/3.51=997
sanektrulalek:
в тесте этого варианта вообще нет
1080 штук
11080 штук
180 штук
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Перевёртышка
Предмет: Другие предметы,
автор: LOYA71TULA
Предмет: Русский язык,
автор: Анжела1613
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Sonya101006