Предмет: Физика, автор: osadcakata27

В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет 120кг,второй-80кг.После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка? ​

Ответы

Автор ответа: iSpeedy
6

Ответ: Дано Си Решение

m₁v₁ - m₂v₂ = 0

m₁v₁ = m₂v₂

m₂/m₁ = v₁/v₂

Тогда

v₁ = v₂m₂/m₁ = 1,5*80/120 = 1m/c

Лодка

120кг

80 кг

1.5 м/с

Ответ:1м/с

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Nishimiya