Предмет: Физика, автор: dankrii

З греблі
щохвилини падає
18000 м3 води з
висоти 20 м. Яка
при цьому
виконується
робота?

Ответы

Автор ответа: kot12343214
29

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 20 м

t = 1 хв = 60 с

V = 1,8 ∙ 104 м ^3

ρ = 10^3 кг /м3

g = 10 м /с ^2

Розв’язання

A = Fs cos α

F = mg = ρVg s = h α = 0 A = ρVgh

[A] = кг /м3 ∙ м ^3 ∙ м /с ^2 ∙ м = кг ∙ м /с ^2 ∙ м = Н ∙ м = Дж

A = 10^3 ∙ 1,8 ∙ 10^4 ∙ 10 ∙ 20 = 3,6 ∙ 109

(Дж)

Відповідь: A = 3,6 ГДж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: valeriyaazimova