Предмет: Физика, автор: hhomettown

Сила трения, действующая на скользящее по горизонтальной дороге тело массой 24 кг, равна 48 Н. Чему равен коэффициент трения скольжения стали по льду (ответ дайте в виде полученного числа, умноженного на 10)?

Ответы

Автор ответа: gabrieljesus
3

Ответ:

2

Объяснение:

Дано:

m=24 кг

Fтр= 48 Н

n=?

Решение

Fтр=nN

N=mg

48=n*24*10

48=240n

n=0,2 и умножаем на 10

Ответ: 2


hhomettown: спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Соне4ка25