Предмет: Химия,
автор: Loposhoyt
Вычисли, какая масса алюминия потребуется для реакции с 0,12 моль серы.
Введи ответ с точностью до двух знаков после запятой
Ответ: m(Al)=? г.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) Составляем уравнение реакции:
2Al +3S = Al2S3
2 n (Al)= 3n(S)
Значит, 0,12 моль серы =0,08 моль алюминия.
Отсюда находим массу алюминия:
m=M*n= 27* 0,08= 2,16 гр
Ответ: 1, 09 г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arsentagalanov
Предмет: Русский язык,
автор: Валериа2002
Предмет: Русский язык,
автор: berkovskiy2009
Предмет: Алгебра,
автор: ангел791
Предмет: Математика,
автор: YrEv1968