Предмет: Химия, автор: dimranakparov17

Помогите плз))масса озона О3,равна 96г.какому количеству вещества это соответствует?

Ответы

Автор ответа: maksimcizenkoy
0

Ответ:

Формула озона: O3

Молярная масса: 16*3 = 48 г/моль

Количество: 96 000 (г) / 48 (г/моль) = 2000 моль

Объем: 2000 * 22,4л = 44 800 л = 44,8 m^3

Похожие вопросы