Предмет: Химия,
автор: Jaloliddinova0
Какая масса водорода и кислорода понадобится для получения 9 г воды?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для начала найдём количество вещества (ню) =9÷18= 0,5 моль.
Пишем уравнение : 2H2+ O2=2H2O
количество воды и кислорода одинаковая, но водорода в 2 больше значит m(O)= 0,5*16=8г. А масса водорода = 2*1=2г.
Jaloliddinova0:
спасибо:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kanoe1
Предмет: Русский язык,
автор: gribanovaanuta
Предмет: Английский язык,
автор: BrianOxley
Предмет: Математика,
автор: Olinka7
Предмет: Математика,
автор: taguhim03