Предмет: Физика,
автор: delmasaltair
Мальчик ударил по мячу с силой 6 Н, при этом мяч получил ускорение 15 м/с2. Определите массу мяча. Ответ запишите в кг, округлив до десятых.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
0.5 кг
Объяснение:
Дано:
F=0.06 Н
а=12см/с=0.15м/с
m=?
Решение:
Поскольку F=m*a, то m=F/a=0.06/0.15=0.5 кг
Автор ответа:
4
F=m•g
m=F:g
m=6:15=0,4
Ответ: 0,4кг
m=F:g
m=6:15=0,4
Ответ: 0,4кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: smirnovandrei1
Предмет: Русский язык,
автор: ЧеLOVEКоgо
Предмет: Английский язык,
автор: aika151096
Предмет: Химия,
автор: misskatyav2002