Предмет: Химия,
автор: zaytsev2006
4. Найдите массу аммиака (NH3), если объем вещества 44,8 м3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 44800 : 22.4 = 2000 моль. 2000 * 17 = 34000 г = 34 кг
Объяснение:
Находим количество моль делим 44800 литров на 22.4. Затем умножаем на молярную массу из таблицы
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kabdulla
Предмет: Русский язык,
автор: VikaZ121
Предмет: Русский язык,
автор: kirmm71
Предмет: Математика,
автор: Kakakha1234
Предмет: География,
автор: ФАЗЫЛОВА