Предмет: Физика, автор: elizavetagorbaneva60

Спутник Сатурна Титан имеет диаметр 5152 км и массу 1,3 - 1023 КГ.
Ускорение свободного падения на поверхности спутника:
1,3 м/с2
3,7 м/с2
9,8 м/с2
/
1,6 м/с2​

Ответы

Автор ответа: kanarisun
7

Ответ:

1.3*10^(-6)

Объяснение:

Диаметр в радиус=5152:2=2576км

Км в метры = 2576*10^(6)

Дано:

R=2576*10^(6)

M=1.3*10^(23)

g-?

Решение:

g=GM/R^2

=6.67*10^(-11) *1.3*10^(23)/(2576*10^(6))^2=1.3*10^(-6)


zelenkovvad: с чего это когда км в м переводим умножаем на миллион?
Похожие вопросы