Предмет: Математика, автор: miroslavapen

Помогите решить задачу:
Купили 9кг картофеля и 6 кг лука, за всю покупку заплати 222 р. Сколько стоит 1 кг картофеля если 1 кг лука стоит 16 руб.

Ответы

Автор ответа: mustafasoysara
1

1)16x6=96(руб.)- за 6 кг лука.

2)222-96=126(руб.)-за 9 кг картошки.

3)126:9=14(руб.)- за 1 кг картошки.

Ответ:1 кг картошки стоит 14 рублей.

Автор ответа: sergijniciporcuk6
1

Ответ:

1) 16×6=96грн заплатили за лук

2)222-96=126грн заплатили за картофель

3) 126:9=14

Відповідь: 14 грн стоит 1кг картофеля

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: timur4ik1234567890
Предмет: Биология, автор: соня1540