Предмет: Химия,
автор: kate3822
Какое количество теплоты выделится при сжигании 25г водорода, взятого при нормальных условиях? Термохимическое уравнение реакции: 2Н2 + О2 = 2Н2О + 484 кДж
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
25 г Х кДж
2H2 + O2 = 2H2O + 484 кДж
n=2 моль
М=2 г/моль
m=4 г
25 г Н2 - Х кДж
4 г Н2 - 484 кДж
Q = 25 * 484 / 4 =3025 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yuliya100000
Предмет: Английский язык,
автор: N1Norf
Предмет: Русский язык,
автор: ghj100yfcnz1
Предмет: Математика,
автор: 03111983