Предмет: Физика, автор: danilkokorev06

гепард пробегает за 10мин путь равный 9,7 км определите его скорость

Ответы

Автор ответа: wwoxy
2
10 минут=1/6 (одна шестая)часа
Формула скорости:
V=S:t
Решение:
V=9,7:1/6=58,2 км/ч
Ответ:
Скорость гепарда 58,2 километра в час
Автор ответа: niksonbti
1

Ответ:

Дано:

S = 9,7 км

t = 10 мин  

___________

v =  ?

Объяснение:

v = S/t

v = 9,7 / 10 = 0,97 км/мин  = 58,2 км/час

Похожие вопросы